Соловьев поставил под сомнение компетенции учителей, массово проваливших проверку школьных знаний
Телеведущий и журналист Владимир Соловьев в своем Twitter прокомментировал озвученные ранее Рособрнадзором результаты исследования компетенций школьных учителей, поставив их под сомнение. Он указал на массовый провал преподавателей-предметников по конкретным направлениям.
По итогам проверки, в которой приняли участие 22 тысячи учителей из 67 регионов России, ее организаторов ждали неприятные результаты. Оказалось, почти половина учителей математики получили неуд по своему предмету. Также провалились, к слову, преподаватели «основ духовно-нравственной культуры народов России».
Двойку можно было ставить четверти учителей истории, русского языка и литературы, экономики.
«Если такие учителя, то каков результат их работы?» - недоумевает Соловьев в своем Twitter.
Если такие учителя, то каков результат их работы? Почти 50% учителей математики получили неуд на экзамене по предмету… Неудовлетворительную оценку по своему предмету получили четверть преподавателей экономики, истории, русского языка и литературы. #ВестиRu pic.twitter.com/3qjnptJiVR
— Vladimir Soloviev (@VRSoloviev) 13 ноября 2018 г.