Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сокуров что-то напутал: Михалков ответил на открытое письмо режиссёра
Фото: Царьград
Политика

Сокуров что-то напутал: Михалков ответил на "открытое письмо" режиссёра

Михалков предложил Сокурову перенаправить письмо о цензуре в кино руководству России. "Мне кажется, вообще произошла какая-то ошибка. В письме он называет меня одним из руководителей государства", - отметил режиссёр.

Председатель правления Союза кинематографистов России Никита Михалков публично ответил на открытое письмо режиссера Александра Сокурова. Он посоветовал коллеге переадресовать свои претензии в компетентные органы.

Ранее Сокуров написал личное письмо Михалкову, в котором назвал его "одним из руководителей российского государства" и возложил на него ответственность за действия государственных органов и их последствия. Также Сокуров обвинил Михалкова в последовательном "устранении конкурентов".

Александр Сокуров. Коллаж Царьграда

Прошло два месяца. Вашего ответа не последовало. Было бы неправдой сказать, что я ожидал ответа. Но сегодня, по истечении такого срока, содержание письма перестало быть личным обращением. Сегодня, в день своего рождения, я предаю общественной огласке его содержание,

- написал Сокуров в своём Telegram-канале.

Сокуров назвал Михалкова властью России и потребовал объяснений

Затем режиссёр опубликовал второе письмо, на этот раз – "открытое". В нём, после всего сказанного в первом письме, Сокуров просит Михалкова помочь в снятии запретов с ряда фильмов. При этом режиссёр уточнил, что список фильмов, с которых требуется снять запрет, не исчерпывающий и был составлен на основе информации из открытых источников.

Фото: Mr.Music/shutterstock

Журналисты сегодня прислали адресованное мне письмо господина Сокурова с просьбой прокомментировать. Выполняю их просьбу,

- написал Михалков в своём Telegram-канале.

Александр Сокуров отменил участие в Венецианской биеннале 6-7 мая

Он дипломатично отметил, что не ответил Сокурову на его первое письмо, потому что, как тот сам честно признался, он этого ответа и не ждал. Так зачем писать человеку, который от тебя не ждёт этих писем?

Что же касается второго его письма, то тут, как мне кажется, вообще произошла какая-то ошибка. В этом письме он называет меня одним из руководителей государства, коим я никогда не являлся, не являюсь и являться не буду,

- добавил Михалков.

Никита Михалков. Фото: Царьград

В этой связи он предложил Сокурову переадресовать письмо с просьбой снять запреты с фильмов кому-нибудь из тех, кто действительно руководит государством. То есть, по сути, обратиться в компетентные органы.

Надеюсь, что его озабоченность услышат и ему ответят. И что теперь он этого ответа с нетерпением будет ждать,

- резюмировал Михалков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Звягинцев и ничто. Почему режиссёр-русофоб предложил Путину сдаться?

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь