Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Sohu: Путин не дал Филиппинам втянуть Россию в союз против КНР
Josefiel Rivera/Globallookpress
Политика

Sohu: Путин не дал Филиппинам втянуть Россию в союз против КНР

Китайские аналитики раскрыли попытку Филиппин втянуть Россию в союз против КНР.

Китай и Филиппины вновь столкнулись в территориальном споре в Южно-Китайском море. Поводом стало решение Пекина создать заповедник «Скарборо-Шол» в районе отмели Скарборо, которую Манила считает своей исключительной экономической зоной.

В поисках союзников Филиппины обратились за поддержкой к США, которые направили в регион подводные лодки типа «Огайо», способные нести до 154 крылатых ракет «Томагавк». Затем Манила попыталась привлечь на свою сторону Россию, пригласив Владимира Путина на встречу АСЕАН. Sohu пишет, что китайские аналитики расценили это как попытку втянуть Москву в конфликт против КНР.

«Это была попытка привлечь на свою сторону Россию и вбить клин между Китаем и Россией. После приглашения Филиппин Россия хранила необычное молчание, словно не слышала», – заметили в Sohu.

Исторический прецедент территориального конфликта Китай и Филиппин существует — три десятилетия назад аналогичная ситуация возникла вокруг рифа «Мисчиф». Там под видом строительства объектов для рыбаков Китай создал военные укрепления. Филиппины опасаются повторения сценария, особенно учитывая, что отмель Скарборо находится всего в 241 км от их берегов — в 3,5 раза ближе, чем до Китая.

Несмотря на американское военное присутствие, Народно-освободительная армия Китая значительно усилила свои позиции в регионе и готова к возможному обострению обстановки. Территориальные споры в Южно-Китайском море продолжают оставаться камнем преткновения между КНР и соседними странами.

Уважаемые читатели «Царьграда»!                    

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход "Русские тут не хозяева": Школьные учебники устроили тихую диверсию в тылу России Турист раскрыл секрет: Какие действия в Китае грозят большими проблемами Ученые: планета прошла точку невозврата - атлантические течения уже не ослабить Боец Капрал: русский солдат зачистил окоп ВСУ, спасаясь от гранаты
"Им "Мерседесы", а нам "Жигули". Утильсбор: власть уступит после давления общества?
В прямом эфире: