"Слепил из того, что было": в Чите задержан грабитель, угрожавший сотрудникам МФО муляжом гранаты
Читинские правоохранители по горячим следам задержали подозреваемого в двух разбойных нападениях на офисы микрофинансовых компаний, который под прикрытием маски заходил в кредитные организации и, угрожая работницам предметом, похожим на гранату, забирал у них находящиеся в касса деньги.
Как сообщают в региональном главке, после осмотра мест происшествий и опроса очевидцев стало ясно: оба преступления совершены одним человеком. Установить личность подозреваемого стало понятно, что это ранее неоднократно судимый местный житель. Самое интересное, что при обыске помимо похищенных денег у него был обнаружен муляж гранаты, который он слепил из оконной замазки, а кольцо чеки сделал из металлической проволоки.
Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, в отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью второй статьи 162 УК РФ. Разбойника заключили под стражу.