Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сколько дворов в Забайкалье отремонтируют в этом году, сообщили в министерстве ЖКХ
Фото пресс-службы Правительства Забайкальского края/ 75.RU
Общество

Сколько дворов в Забайкалье отремонтируют в этом году, сообщили в министерстве ЖКХ

Из Читы в госпрограмму «1000 дворов» попали 15 территорий.

Список дворов, которые предстоит отремонтировать в Забайкалье в этом году по федеральной программе «1000 дворов» уже готов. На этот раз в перечень попали 40 территорий в 16 муниципалитетах, пишет «МК в Чите».

Как и ожидалось, больше всего денег получит забайкальская столица. В Чите преобразят 15 дворов на улицах Кенонская, Ватутина, 4 и 5 микрорайон, Красной Звезды, Набережной, Новобульварной, микрорайон Северный, Ингодинской и на проспекте Советов.

В других городах и селах Забайкалья список скромнее. По три двора в Краснокаменске и Шилке, по два в Борзе, посёлках Горном, Забайкальске, Новокручининском и Дарасуне. Еще в восьми муниципалитета министерство включило в госпрограмму всего одну территорию. Речь идет о Могойтуе, Приаргунске, Агинском, Улетах,  Вершино-Дарасунском, Хилке , Дровяной и Жирекене.

Отметим, что в Чите традиционно бывают проблемы с реализацией этой госпрограммы. Многие подрядчики подводят со сроками или отходят от технического задания. В прошлом году из-за этого было крайне неприятная история, когда из-за недобросовестных подрядчиков часть средств полученных по программе «1000 дворов» пришлось вернуть в федеральную казну.

Уважаемые читатели «Царьграда»!                   

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Бензиновая удавка: Запад реализует самый хитрый план против России Трансляция матча ФК «Спартак» – ФК «Факел» 10 марта: где смотреть онлайн, кто пропустит игру Концерт во славу 130-летия Забайкальской епархии пройдет в Чите 12 марта Синоптики пообещали плюсовую температуру 10 и 11 марта в Чите

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь