"СКА-Хабаровск" в гостях выиграл у ивановского "Текстильщика" 3:0
После этой встречи ивановская команда занимает 16 место в первенстве ФНЛ
Крупным поражением завершилась домашняя игра ивановского "Текстильщика" в среду, 15 сентября. В рамках Олимп-первенства России по футболу "красно-черные" встречались с командой "СКА-Хабаровск".
Подопечные Сергея Юрана смогли выйти вперед на 27-й минуте матча. Счёт открыл Давид Караев. На перерыв армейцы ушли с минимальным перевесом, однако во второй половине игры вырвались вперед, не оставив ивановцам никаких шансов. Сначала Караев на 59-й минуте реализовал пенальти и оформил дубль. Затем под занавес встречи нападающий хабаровчан Георгий Гонгадзе забил третий гол.
Домашнюю игру ивановской команды 15 сентября посетил губернатор области Станислав Воскресенский.
После 11 игр "СКА" занимает пятую строчку турнирной таблицы, а «Текстильщик» — шестнадцатую. Напомним, что еще совсем недавно ивановская команда находилась в зоне вылета.
Следующую матч "Текстильщик" снова проведёт дома. Игра состоится в воскресенье, 19 сентября, начало — в 16.00. "Красно-черные" встретятся с астраханским "Волгарём".
Сергей Павлов, главный тренер "Текстильщика":
Хочется поблагодарить болельщиков. Она ждали результата. Жаль, что мы их не порадовали. Были моменты, когда надо было забивать, был бы счет 2:1. Мотивация соперника была чуть повыше, чем у нас. Мы попытались переломить игру и во втором тайме передвинули её к чужим воротам. Рисковали: можно было вытащить игру, а можно было пропустить три мяча. Матч был очень поучительный. Это для нас очень хороший урок
Сергей Юран, главный тренер "СКА-Хабаровск":
К этому матчу мы готовились: ивановцы выиграли две домашние встречи плюс здесь работает один из мэтров нашего футбола. Старались максимально сыграть в атаку, с высоким прессингом. Текстильщику не так-то просто и один гол забить, а тут забили три. Я доволен и содержанием, и результатом игры
Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv