Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Школы, колледжи и вузы Забайкалья ждёт масштабная проверка на безопасность
Zamir Usmanov/Globallookpress
Происшествия

Школы, колледжи и вузы Забайкалья ждёт масштабная проверка на безопасность

Александр Осипов выразил соболезнования в связи с трагедией, произошедшей в Перми и поручил заместителю председателя правительства Татьяне Цымпиловой провести всеобъемлющую проверку безопасности образовательных учреждений региона.

Сегодня, 20 сентября ученик Пермского государственного национального исследовательского университета открыл стрельбу в учебном учреждении. По информации Следственного комитета России, в результате инцидента погибли восемь человек, ещё шестеро пострадали.

"Приношу самые глубокие соболезнования родственникам и близким погибших, всему Пермскому краю. Эта общая боль для всех нас, Забайкалье скорбит вместе со всей страной и готово оказать любую помощь и поддержку", - сказал Александр Осипов.

Напомним, 11 мая в Казани в гимназии №175 произошел аналогичный случай. Тогда погибли дети и взрослые. Нападавший 19-летний Ильназ Галявиев был задержан силовиками. Тогда Читинцы скорбили вместе с Татарстаном, оставляя цветы и свечи у фонтана на площади им. Ленина.

........................................................

Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам 
ВКонтакте. Здесь все самое свежее и интересное. 
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту 
Aleksey.Dmitrenko@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России При стрельбе в казанской гимназии №175 погибло 8 детей и учительница Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте?
Оскорбления зрителей, низкий рейтинг, война с Человеком-пауком: Колобок от скандалов не ушёл?
В прямом эфире: