Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Щеглова: уровень безработицы в Забайкалье достиг исторического минимума
В Забайкалье почти у каждого есть работа. Фото: Царьград
Общество

Щеглова: уровень безработицы в Забайкалье достиг исторического минимума

Об уровне безработицы в Забайкалье рассказала вице-премьер Забайкалья Ирина Щеглова.

В 2022 году уровень безработицы в Забайкальском крае достиг практически исторического минимума – об этом в эфире ГТРК «Чита» рассказала вице-премьер правительства Забаякалья Ирина Щеглова.

Ирина Щеглова отметила, что в прошлом году на рынке труда наблюдалось стойкое снижение уровня безработицы.  По данным, которые приводит вице-премьер правительства, сейчас он составляет всего один процент – исторический минимум для региона.

Для того, чтобы снизить уровень безработицы, власти способствовали временному трудоустройству граждан, помогали пройти профессиональное обучение и устраивали на общественные работы.

Отметим, что ранее «Царьград» сообщал о предстоящем подорожании проезда в общественном транспорте. К слову, произойдет это уже 1 февраля.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Наш путь Враги во власти? Война не нужна, наши чиновники готовы обречь русских на вымирание До 10 градусов мороза ожидается в Забайкалье 30 января Концентрация сероводорода превышена в двух городах Забайкалья "Это были норвежские дипломаты": Кого русская армия угостила в Одессе "Искандерами"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь