Сезон охоты на пернатую дичь закончился в Забайкалье
Сегодня, 15 мая, завершился сезон охоты на пернатых в 75-м регионе.
Все, кто охотился этой весной в Забайкалье на самцов глухарей и тетеревов, на вальдшнепов, селезней уток, гусей, турпанов, обязаны сдать разрешения в течение ближайших трёх недель. Крайний срок - 4 июня. Также охотники должны отчитаться о количестве убитых птиц для правильного учёта природных ресурсов края.
Минприроды Забайкалья предупреждает, что если данные не подать или сделать это с пропуском срока, можно остаться без любимого хобби. Чиновники будут иметь полное право отказать в выдаче нового разрешения на охоту.
Сдать документы нужно в месте получения, можно направить почтой или отнести по адресу: ул. Богомягкова,23, каб. 535 в столице региона.
Ранее "Царьград" сообщал, что помощник президента России Максим Орешкин посетил Краснокаменск.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv