Самолеты будут летать в 8 труднодоступных территорий Забайкалья
Минстрой региона нашел подрядчика для воздушных перевозок людей в 8 труднодоступных территорий.
Договор на перевозку людей в труднодоступные места Забайкалья подписан с фирмой «Аэросервис». Соглашение достигнуто только по 8 населенным пунктам. Речь идет о в Усть-Каренге, Усугли, Тунгокочене, Юмурчене, Красном Яре, Кыре, Красном Чикое и Мензе.
Чиновники хотят расширить перечень направлений для воздушных перевозок и сейчас находятся в поиске подрядчиков. Когда их удастся найти, то будут еще полеты из Читы в Краснокаменск, Красный Чикой и Газимурский Завод, сообщили в минстрое Забайкалья.
Как ранее писал «Царьград», в начале этого года у властей региона был конфликт с авиакомпанией «Аэросервис» как раз из-за внутрирегиональных рейсов. Причиной был размер тарифов.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv.