Sabah: две версии гибели семьи туристов в Стамбуле
Помимо случайного пищевого отравления у полиции есть еще две версии причины загадочной смерти немецких туристов.
Турецкая газета Sabah сообщает о новом повороте в расследовании гибели семьи туристов из Германии в Стамбуле. По последним данным, трагедия, унесшая жизни матери и двух маленьких детей, могла быть результатом умышленного преступления, а не случайного пищевого отравления, как считалось изначально.
После того как предварительные медицинской экспертизы не нашли очевидных причин смерти, зато на телах детей медики обнаружили синяки на коленях и следы кровоизлияний в желудке.
Стамбульская генпрокуратура назвало случившееся «подозрительной смертью». Дело передали в Управление по расследованию убийств. У стражей порядка две основные версии: убийство и суицид. Обе сейчас тщательно проверяются.
В рамках расследования полиция задержала четверых, включая продавцов мидий и рахат-лукума, владельца одного из ресторанов. Силовики побеседовали с сотрудниками отеля, где остановилась семья, и поварами.
Добавим, что семья прибыла на отдых в Стамбул 9 ноября. Они не успели как следует прогуляться по Турции, только вкусно поесть. И на следующее же утро родителям и детям стало плохо. Всем диагностировали острое кишечное расстройство. Несмотря на обращение в больницу и помощь врачей, спасти малышей не удалось. Их мать скончалась сутки спустя. Отец семейства пока жив, но находится в критическом состоянии.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.