Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Sabah: две версии гибели семьи туристов в Стамбуле
Emrah Oprukcu/Globallookpress
В мире

Sabah: две версии гибели семьи туристов в Стамбуле

Помимо случайного пищевого отравления у полиции есть еще две версии причины загадочной смерти немецких туристов.

Турецкая газета Sabah сообщает о новом повороте в расследовании гибели семьи туристов из Германии в Стамбуле. По последним данным, трагедия, унесшая жизни матери и двух маленьких детей, могла быть результатом умышленного преступления, а не случайного пищевого отравления, как считалось изначально.

После того как предварительные медицинской экспертизы не нашли очевидных причин смерти, зато на телах детей медики обнаружили синяки на коленях и следы кровоизлияний в желудке.

Стамбульская генпрокуратура назвало случившееся «подозрительной смертью». Дело передали в Управление по расследованию убийств. У стражей порядка две основные версии: убийство и суицид. Обе сейчас тщательно проверяются.

В рамках расследования полиция задержала четверых, включая продавцов мидий и рахат-лукума, владельца одного из ресторанов. Силовики побеседовали с сотрудниками отеля, где остановилась семья, и поварами.

Добавим, что семья прибыла на отдых в Стамбул 9 ноября. Они не успели как следует прогуляться по Турции, только вкусно поесть. И на следующее же утро родителям и детям стало плохо. Всем диагностировали острое кишечное расстройство. Несмотря на обращение в больницу и помощь врачей, спасти малышей не удалось. Их мать скончалась сутки спустя. Отец семейства пока жив, но находится в критическом состоянии.

Уважаемые читатели «Царьграда»!                   

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Спецоперация стала золотым дном для негодяев: Циничный бизнес на крови и горе семей погибших бойцов Пророчество Коломойского*: Зеленского скоро не будет Le Monde: Глава Euroclear готова судиться с ЕС из-за русских активов В ДНР из-за атаки ВСУ погибли священник с женой и семья прихожан

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь