Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
С 18 июля в России повышаются штрафы за нарушения ПДД
Belkin Alexey/news.ru/Globallookpress
Общество

С 18 июля в России повышаются штрафы за нарушения ПДД

В России с 18 июля увеличатся штрафы за невыполнения требования остановить автомобиль до 10 тысяч рублей.

Эксперт направления «Народный фронт. Аналитика» Петр Шкуматов в беседе с РИА Новости сообщил, что штрафы за отказ остановить транспорт по требованию вырастут до 10 тысяч рублей.

«Штраф вырос с 500-800 рублей до 7-10 тысяч не просто так. Дело в том, что отказ остановиться по требованию инспектора ДПС часто происходил в одной очень конкретной ситуации — когда за рулём находился водитель в нетрезвом состоянии. Либо пьяный, либо под наркотиками», - заявил Шкуматов.

Он добавил, что такие водители раньше пользовались столь малой величиной штрафа, так как при остановке их ждал штраф в 45 тысяч рублей и лишение прав от 1,5 до 2 лет.

Эксперт объяснил, что подобное решение грозит авариями, причинением вреда другим участникам движения или стрельбой со стороны сотрудников ДПС.

При этом возникает системная угроза безопасности на дороге.

«Именно это и стало ключевым аргументом для серьёзного увеличения размера штрафа — чтобы предотвратить такие случаи заранее», - указал Шкуматов.

Он напомнил, что с января уже вступила в силу общая реформа КоАП России, большинство штрафов выросло и скидка на оплату снизилась до 25%.

«Повышение за неостановку стало логичным продолжением: избавляются от «дыр» в системе, где остались неработающие, устаревшие санкции: 500 рублей за фактически опасное и противоправное поведение — это уже неадекватно мало», - подвел итог эксперт.

По словам Шкуматова, соблюдающие ПДД водители даже не заметят введения этого закона.

Уважаемые читатели «Царьграда»!                    

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Размен не получился": Задержан сын главы азербайджанской диаспоры. Чёрная метка для Баку — "По-хорошему не вышло" "Ельцин Центр" бросил новый вызов Жоге: Такого кощунства даже Киркоров себе не позволял "Убийство" русских самолётов отложила батарейка? Важный закон о ПВО пылится в Госдуме: Генерал молчать не стал СБУ стоит на ушах! Из плена сбежали четверо русских бойцов: Подоляка обратился с просьбой к украинцам

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь