Рвота, слабость и жар: Массовое отравление русских туристов во Вьетнаме
Отдых жителей России во Вьетнаме обернулся отравлением и вынужденными визитами к врачам из-за грязного моря.
На вьетнамском острове Фукуок туристы из России столкнулись с серьезной проблемой. Отдыхающие жалуются на ухудшение самочувствия после купания в море. В центре скандала из-за антисанитарии оказался пляж Лонг-Бич, сообщает Telegram-канал «SHOT ПРОВЕРКА».
По информации источника, прямо в прибрежные воды попадают отходы. Путешественники рассказывают, что вода у берега кишит мусором. После посещения пляжа люди не могут отстирать одежду от въевшейся грязи. Местные власти не спешат решать проблему кардинально. Очевидцы утверждают, что работники отелей просто маскируют источники загрязнения: закапывают трубы со стоками в песок или накрывают их листами шифера.
Ситуация усугубляется тем, что даже если доступ к воде и перекрывают, то всего на пару часов, после чего снова разрешают купаться. Для многих туристов такое купание не прошло бесследно. Русские туристы массово обращаются за помощью к врачам. Основные жалобы — сильная тошнота, переходящая в рвоту, общая слабость и высокая температура. В результате, люди вынуждены проводить время не на пляже, а в местных клиниках.
Загрязнение берега недавно произошло и на популярных курортах Пхукета их-з-за разлива мазута. Больше всего пострадали Банана-Бич на острове Корал и пляж Паток на острове Рача-Яй, куда регулярно ходят экскурсионные катера.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.