Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русский солдат ценой жизни спас женщину с ребенком от дрона ВСУ в ДНР
MOD Russia/Globallookpress
Общество

Русский солдат ценой жизни спас женщину с ребенком от дрона ВСУ в ДНР

Русский солдат погиб, но спас женщину и ребенка от украинского дрона в ДНР.

Боец мгновенно реагировал на опасность и спас людей ценой своей жизни.

«Царьград» пишет о подвиге бойца 74-й мотострелковой бригады «Бешеные псы» с позывным «Сухой».

Русские бойцы зашли в село Шевченко в ДНР.

Солдат обнаружил в подвале местных жителей с маленькой девочкой.

«Сухой» попросил у них зарядку и подружился с семьей, а их ребенку подарил сладости.

Затем боец приходил в гости к ним еще несколько раз. Он говорил, что сам вскоре станет отцом и показывал снимки УЗИ.

В один из таких визитов дом атаковал украинский дрон «Баба-яга», сбросивший взрывное устройство.

Русский солдат действовал немедленно, закрыл девочку и мать своим телом.

Он погиб, но спасенные им женщина и дочь выжили. Ребенок отделался ожогом руки.

Ожоги получил и дедушка, живший в том же доме.

Спасенная погибшим солдатом семья была эвакуирована в тыл.

Уважаемые читатели «Царьграда»!                    

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции Запад ломает Путина: Удар по Сумам прилетел из Британии. Трамп в доле Число погибших на войне шокирует: Россия уже победила Украину. Но от этого хочется только плакать "СБУ закрыла всем рот": Удар по Сумам открыл неудобную правду. Летом начнётся обострение конфликта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь