RT: Усольцев должен был дать отчет госгрантам, но пропал
Появилась новая информация в таинственном деле исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге.
Бизнесмен из Красноярского края Сергей Усольцев должен был 14 октября отчитаться перед государством по выделенным грантам. О каких суммах шла речь, не уточняется. Меж тем, есть сведения, что на счетах Усольцева и его компании, специализирующейся на производстве красок, остались большие суммы, пишет RT.
Семья Усольцевых исчезла 28 сентября. Они отправились в поход в тайгу к горе Буратинка. С ними была их собака. С тех пор их никто не видел.
Поиски начались только на четвертый день. В масштабной операциях участвовали около 1500 человек. Работали спасатели, полиция и множество волонтеров. Но они не нашли ничего: ни сломанных веток, ни следов костра, ни личных вещей. Семья будто испарилась.
Через две недели волонтеров удалили из зоны поисков. Некоторых даже попросили подписать документы о неразглашении. Дело взяли под контроль следователи.
Следствие рассматривает несколько версий. Возможно, на семью напали дикие звери. Или они погибли в одной из пещер. Не исключают и криминал, инсценировку исчезновения для отъезда за границу, уход в общину староверов. Однако родные не верят, что Усольцевы могли сами скрыться. Некоторые эксперты в поддержку версии о побеге за границу напоминают, Сергей раньше работал на стратегическом предприятии и имел доступ к гостайне.
Ранее Царьград рассказывал о противоречивых показаниях сына Ирины Усольцевой о пропаже семьи.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
          