Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Россия - как корыто с тестом: Едва Жога начал наводить порядок, появилась золотая девочка
Коллаж Царьград
Общество Политика Эксклюзив

"Россия - как корыто с тестом": Едва Жога начал наводить порядок, появилась "золотая девочка"

Живёт в США, является "великим иммигрантом" и ненавидит родину - такой человек планировал посетить Урал с особым визитом. Едва Жога начал наводить порядок, как появилась "золотая девочка" - Нина Хрущёва. "Россия - как корыто с тестом", - вещала несостоявшийся спикер Ельцин Центра, и её слова не забылись.

"Родственница могучего правителя СССР" едет в Екатеринбург: Всё пошло не по плану

26 ноября в Ельцин Центре должно было пройти выступление Нины Хрущёвой, профессора из нью-йоркского университета New School. Эта 60-летняя правнучка Никиты Хрущёва, первого секретаря ЦК КПСС, известна своей радикальной антирусской риторикой. Она проживает в США и активно даёт интервью западным СМИ, в которых высказывает идеи о необходимости "расчленения" России.

К слову, Нина училась на филологическом факультете МГУ и переехала в США в начале 1990-х годов. С тех пор она работала журналистом и преподавателем, а сейчас является профессором в Нью-Йорке, где ведёт курсы по политике и истории России. Она удостоена премии "Великие иммигранты: гордость Америки". "Золотая девочка" не плохо устроилась на чужбине.

Скриншот с видео CNN

Блогер Сергей Колясников выразил недоумение по поводу предстоящего мероприятия, заметив, что в интернете можно найти множество её цитат и видеоматериалов, отражающих различные уровни русофобии. Он отметил, что Хрущёва давно и искренне ненавидит Россию, и задал вопрос, зачем она нужна в Ельцин Центре.

Далее уральский блогер привёл несколько ярких примеров высказываний Хрущёвой. В одном из интервью, которое она дала эстонским журналистам, она выразила надежду на федерализацию России, предполагая, что некоторые её части могут отделиться, а другие останутся. Также профессор из США обвинила всех русских в начале СВО, утверждая, что вся нация несёт коллективную ответственность за происходящее. Она заявила, что "Россия виновна как нация".

Жога дошёл до конкретных решений: Ельцин Центру не понравится

Вполне вероятно, что в Екатеринбурге Нина Хрущёва снова намеревалась критиковать русских. При этом правнучка лидера СССР, который передал Крым Украинской ССР, восхваляет президента Украины. По её мнению, Зеленский, борясь с Россией, защищает демократические ценности Европы.

"Золотая девочка" появилась неспроста?

Самое интересное, что едва Жога начал наводить порядок на Урале, задав направление для внутренней политики региона, как вдруг появилась "золотая девочка". Анонс лекции Нины Хрущёвой был сделан всего за день до её проведения. Это, вероятно, было сделано для предотвращения вмешательства полпреда Жоги, который мог попытаться отменить мероприятие. Руководство Ельцин Центра, похоже, осознавало, что приезд столь противоречивой личности может вызвать общественное недовольство, но всё же решило пригласить её.

Скриншот страницы сайта Ельцин Центра

Если бы общественность не выразила возмущение, возможно, Нина Хрущёва смогла бы поделиться многими "интересными" мыслями. Однако встреча была отменена под предлогом "технических причин", что вызвало дополнительные вопросы.

Некоторые СМИ, имеющие статус иностранных агентов, а также местные издания, которые ещё не получили подобного "клейма", единодушно заявили, что презентация книги Хрущёвой отменена из-за доноса. Приключения Нины на Урале не сложились, и это хорошо, поскольку остаётся вопросом, какие бы идеи она могла озвучить.

Фото: Коллаж Царьград

Все ведь помнят, что она говорила про Россию?

Россия - как корыто с тестом,

- твердила Хрущёва в интервью аргентинской газете La Nación.

Ты засовываешь в него руку до самого дна и думаешь, что можешь придать ему форму. Однако, когда вынимаешь руку, всё скользит между пальцами, форма исчезает - и остаётся только корыто с тестом. Такова Россия,

- продолжала она.

Стоит отметить, что визит Хрущёвой стал очередным поводом для критики нового полпреда в УрФО Артёма Жоги со стороны либеральных кругов региона. Всего месяц назад в Екатеринбурге был профинансирован проект по созданию граффити с надписью "Идите лесом". Цель - негласно намекнуть Жоге, что он и его команда на Урале не нужны. Правда, есть оговоркая: не нужны либералам, которые ждут своего "звёздного часа".

Интересное про Ельцин Центр: Пора проводить государственный аудит

На фоне скандала с визитом Нины Хрущёвой в Екатеринбурге появились слухи о недовольстве Кремля площадкой, где выступает креатура Сороса. Есть вероятность, что музейно-выставочный комплекс, построенный за 11 миллиардов рублей бюджетных средств, может потерять свою независимость и стать инструментом власти. Неслучайно Артём Жога был введён в попечительский совет Ельцин Центра.

Скриншот страницы сайта bo.nalog.ru

Следователей могут заинтересовать не только идеологические вопросы, но и финансовые дела фонда Бориса Ельцина. Так, помимо самого Ельцин Центра существует Фонд содействия гуманитарному развитию общества им. Ельцина, который учредил ООО "Агора-центр", занимающееся управлением музейно-выставочным комплексом.

Согласно данным, с 2018 по 2022 год из пожертвований в размере 1,5 миллиарда рублей около 20% ушли на счета некоторых компаний, включая "Агора-центр", который предоставлял услуги ЖКХ. Однако это не все нюансы бухгалтерии организаций. Детали - в материале Царьграда.

"Нина, у нас отмена": Полпреду Жоге из США прислали "троянскую лошадь". Не вышло

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может Схождение Благодатного Огня. 2025 год. Что будет, если чуда не произойдёт?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь