Резали, душили, жгли и в итоге утопили: в Чите судят двух изуверов из Нерчинска
В краевом центре вынесли приговор 20-летнему забайкальцу, который год назад вместе со своим товарищем убили 31-летнего жителя Балейского района.
По данным следствия, в ноябре 2020 года в посёлке Заречный Нерчинского района один из обвиняемых нанёс своей жертве четыре удара ножом в грудную клетку, а второй шнурком от кофты душил мужчину до тех пор, пока тот не перестал подавать признаков жизни.
После этого злоумышленники отвезли труп на реку Нерча, подожгли его и сбросили останки в полынью.
Подсудимый вину в совершении убийства не признал, утверждая, что убийство совершил его подельник. Однако государственное обвинение представило суду доказательства, опровергающие эту версию.
Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, служители Фемиды удовлетворили требования матери убитого о компенсации морального вреда.
Уголовное дело в отношении другого соучастника выделено в отдельное производство в связи с заключением досудебного соглашения о сотрудничестве.
Напомним, несколькими днями ранее Забайкальский краевой суд отправил за решётку 70-летнего пенсионера, подстрелившего из самодельного пистолета девятилетнюю девочку.
........................................................
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам ВКонтакте. Здесь все самое свежее и интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту Aleksey.Dmitrenko@tsargrad.tv