Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
РБК: Сочи больше никому не нужен, продажи недвижимости рухнули
фото: соцсети
Экономика

РБК: Сочи больше никому не нужен, продажи недвижимости рухнули

Эксперты объяснили, почему спрос на сочинскую недвижимость упал в два раза.

Инвесторы стали считать Сочи слишком дорогим, и спрос на покупку недвижимости там резко сократился. Речь идет о сокращении продаж почти вдвое. Это главный итог года, по мнению гендиректора консалтинговой компании Macon Ильи Володько.

Меж тем, в целом рынок жилья Краснодарского края в 2025 году сохранил стабильность. За исключением Сочи, цены на жилье продолжали расти. По итогам года рост составит 6-8%. Особенно заметно подорожали апарт-отели — на 30-35%. Этому способствовало и появление новых дорогих объектов высокого класса.

Что касается конкретных цифр, то средняя цена «квадрата» в новостройках Краснодара к концу 2025 года достигла 155 тысяч рублей. На вторичном рынке жилье заметно дешевле — около 118-120 тысяч рублей за квадратный метр.

Ощутимый удар по спросу нанесла экологическая ситуация в Черном море. Из-за разлива мазута в Анапе не было продано около тысячи квартир. Эксперт уверен, что если негативные последствия устранят к следующему сезону, спрос быстро восстановится.

В заключение Илья Володько дал прогноз по ипотеке. Он предположил, что даже в лучшем случае ключевая ставка ЦБ к концу 2026 года составит 13%. Это значит, что рыночная ипотека будет стоить не менее 16-17% годовых. Такие высокие проценты, по его мнению, не смогут активно стимулировать рынок, пишет РБК ТВ Юг.

Уважаемые читатели «Царьграда»!                    

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Почему китайский курорт Хайнань стал раем для пожилых граждан России Сказали: "Нет". Переговоры в Абу-Даби скорректировали русские ракеты: Москва решила наступать Пять ключевых тем кремлёвских переговоров. Путин выложил козыри. Зеленский сдаётся? Главная ловушка для русских в Абу-Даби

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь