Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Рассекреченный разговор Трампа и Зеленского опрокинул с поста Волкера – СМИ
Фото: Pavlo Gonchar/ZUMAPRESS.com/GlobalLookPress
Политика Партнеры

Рассекреченный разговор Трампа и Зеленского опрокинул с поста Волкера – СМИ

CNN со ссылкой на три источника, знакомых с ситуацией, сообщил, что спецпредставитель США Курт Волкер подал в отставку. Его увольнение связывают с рассекреченным разговором президентов США и Украины.

Белый дом на этой неделе рассекретил июльский разговор Дональда Трампа и Владимира Зеленского. По версии источников CNN, эта беседа стала толчком к увольнению спецпредставителя США по Украине Курта Волкера. По данным собеседников CNN, Волкер якобы уже подал заявление об уходе.

Сообщается, что его имя упоминалось в жалобе сотрудника разведки на беседу лидеров США и Украины. Предполагается, что именно Волкер якобы организовал встречу личного адвоката Трампа Руди Джулиани с помощником Зеленского Андреем Ермаком. Ну а самого адвоката президента США подозревают в намерении ввязаться в дело Джо и Хантера Байденов. Примечательно, что скандал, разгоревшийся в преддверии электоральной гонки в США, ранее связали… с Россией, напоминает "Утро.ру".

В частности, спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси заявила, будто Москва причастна к внутриамериканскому скандалу.

Впрочем, Пелоси немедленно одернули из России. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова иронично прокомментировала умозаключения демократки.

"Учитывая, что именно Нэнси Пелоси раздула "скандал вокруг телефонного разговора президентов США и Украины", то, по логике спикера, руку Россия приложила именно к ней", – написала наш дипломат в Facebook.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может Белоусов прощать не готов: Огневой ад в Сумах для захватчиков Курской области. В ход пойдут американские приёмы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь