Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Просто анекдот и детский сад: Лавров рассказал о требованиях Запада
Фото: Царьград/Globallookpress
Эксклюзив Политика

Просто анекдот и детский сад: Лавров рассказал о требованиях Запада

Глава МИД России Сергей Лавров в интервью Царьграду рассказал, до чего опустился Запад в попытке заставить страны присоединиться к санкциям.

Глава МИД Сергей Лавров в интервью для Царьграда рассказал о причинах, которые вынудили Россию пойти на проведение специальной военной операции.

Вот Россия объявила специальную военную операцию. Путин подробнейшим образом рассказал историю вопроса, откуда у всей этой проблемы растут ноги: ещё с госпереворота, с отказа выполнять Минские договорённости, с продолжавшихся, по сути дела, в течение восьми лет военных действий против Донбасса, против гражданского сектора, мирных граждан,

- рассказал Лавров в интервью Юрию Пронько.

Как напомнил Лавров, президент России "всё объяснил, показал, что у нас не было иного выхода. Да, кто-то может с этим не соглашаться. Запад не согласился. Но остальные-то пусть решают сами, кто прав, кто виноват и какую им позицию занять - за белых, за красных или позицию нейтралитета. Их же каждый день теребят, им диктуют, от них требуют присоединиться к чему-нибудь антироссийскому".

Как подчеркнул министр, "те, кто уверен в своей правоте, так себя не ведут".

Более того, они угрожают. Угрожают напрямую. И угрожают, и наказывают. Я спросил у некоторых своих друзей из Африки, из Латинской Америки, которые жалуются на то, что Запад просто их достал, по-русски говоря, требуя присоединиться к санкциям. Я говорю: они вам в обмен-то что предлагают? Если вы присоединяетесь к санкциям, значит, вы что-то теряете. Что вам предлагают финансово-экономически в обмен? Они так, потупя взор, говорят: в обмен нас обещают не наказывать. Вот и вся дипломатия, с которой мы начали сегодняшний разговор,

- рассказал Лавров зрителям "Первого русского".

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может Белоусов прощать не готов: Огневой ад в Сумах для захватчиков Курской области. В ход пойдут американские приёмы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь