Прокуратура запретила осужденным работать в школах и детсадах Каларского округа
Администрация Каларского района решилась на очень странное решение отправить осуждённых исправительных работ в учреждения культуры и образования.
К счастью, сомнительное постановление властей заинтересовало прокуратуру Забайкалья, она немедленно вмешалась в ситуацию.
Оказалось, что в перечень объектов включили две общеобразовательные школы, два детских сада и детская школа искусств.
В пресс-службе надзорного ведомства указали, что пребывание осужденных в этих местах нарушает права детей на безопасное обучение и грубо противоречит закону об образовании и труде.
После протеста прокуратуры указанные учреждения исключили из списка объектов для отбывания обязательных работ.
О каких-то дисциплинарных и иных мерах в отношении инициаторов допустить заключённых к детям не сообщается.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv