Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Полковник Баранец объяснил, почему ВСУ бросили бить по маркетплейсам
Фото: globallookpress.com
Политика

Полковник Баранец объяснил, почему ВСУ бросили бить по маркетплейсам

Военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Баранец заявил, что ВСУ неделю не атакуют склады маркетплейсов, поскольку оттуда вывезли товары, а разведданные противника о производстве дронов и ракет на этих площадках не подтвердились.

Военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Баранец назвал причину, по которой ВСУ около недели не наносят удары по складам маркетплейсов в России. По его словам, с этих площадок вывезли все товары, а разведданные противника о выпуске беспилотников и ракет на складах не подтвердились.

Они увидели, что россияне вытащили все эти склады пустые... Зачем им тратить дорогие боеприпасы?

- сказал эксперт в беседе с "Царьградом".

По его словам, у ВСУ были данные разведки, что якобы в некоторых маркетплейсах Россия делает беспилотники и ракеты, поэтому удары и наносились. Противник промахнулся, понял это и перестал бить по маркетплейсам.

Серия ударов украинских беспилотников по складским комплексам маркетплейса Wildberries началась 18 июля 2026 года. Тогда были атакованы логистические комплексы в Электростали и Котовске. Возникли масштабные пожары. В Котовске погибло 7 сотрудников ночной смены, еще 23 сотрудника были госпитализированы с осколочными ранениями. В Электростали 1 человек погиб и 61 человек получил ранения. Позже удары наносились по складам в других городах, в том числе в Краснодаре, под Санкт-Петербургом, Волгограде, под Самарой и во Владимирской области.

Компания - крупнейший маркетплейс, через который проходит около половины отечественной интернет-торговли.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь