Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Politico: Латвия намерена депортировать из страны более 800 граждан России
Victor Lisitsyn/Globallookpress
Общество

Politico: Латвия намерена депортировать из страны более 800 граждан России

В Латвии планирует депортировать свыше 800 граждан России из страны.

Власти Латвии намерены депортировать из страны более 800 граждан России, пишет Politico.

«Они (граждане России – прим. ред.) должны покинуть страну в срок до 13 октября», — заявила директор по связям с общественностью Управления по делам гражданства и миграции (УДГМ) Мадара Пуке.

Она указала причиной нарушения ими миграционного законодательства.

По ее словам, пребывание в Латвии после установленного срока у них является незаконным.

Отметим, что в стране живет около 1,8 миллиона человек, а 40% из них является русскоязычными. В стране признают лишь один государственный язык — латышский.

Власти Латвии уже много лет ведут дискриминацию русского языка.

Помимо этого, правительство Латвии с августа 2022 года решило продлевать временный вид на жительство гражданам России лишь в исключительных случаях. Постоянный же стали выдавать лишь при условии сдачи экзамена по государственному языку на уровень не ниже А2.

Уважаемые читатели «Царьграда»!                    

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Вся Россия будет платить коммуналку за Чечню и Дагестан? Незамеченная сенсация. Рост тарифов рекордный "Глава Чечни пропал": Весь фронт внезапно замер. Британские БПЛА пытались убить Кадырова? Первый удар по Генштабу ВСУ. 9 офицеров – "200" "Кадыров в ужасе": Атака на Грозный-Сити вскрыла уязвимое место – "Зарвались!" Добивать, забирать, резать. Новые границы по Приднестровью? "Жуткий ультиматум" Путина услышали – Херсон сдают. ВСУ ушли из-под Чернигова

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь