Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Появление фекального озера прокомментировала администрация Читы
специалисты устраняют засор и последствия. фото: Konstantin Kokoshkin/Globallookpress
Общество

Появление фекального озера прокомментировала администрация Читы

Власти Читы рассказали, кто виноват в появлении озера из фекалий и когда устранят последствия.

В администрации Читы рассказали о причинных появления озера нечистот в микрорайоне Победа.

Как оказалось, выход стоков произошел из-за засора канализационных сетей многоквартирных домов. Некоторые жители сбрасывали бытовой мусор, в том числе тряпки и предметы гигиены, во внутридомовую систему водоотведения. Однако эта система рассчитана только на канализационные стоки, а бытовой мусор может вывести из строя насосное оборудование канализационной насосной станции «Усуглинская».

Несмотря на то, что специалисты насосной станции постоянно очищают насосное оборудование и с жителями проводят разъяснительную работу, некоторые горожане продолжают бросать бытовой мусор в канализацию.

Сейчас специалисты ООО «Водоканал-Чита»занимаются расчисткой улицы Усуглинская ото льда. Сети водоотведения работают в штатном режиме. Также в администрации города отметили, что канализационные стоки в реку Чита не попали.

Кстати, с 1 декабря стоимость услуги водоотведения повысилась на девять процентов. Как подорожали другие услуги ЖКХ, читайте здесь.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Водитель автомобиля Toyota погиб в ДТП с внедорожником в Забайкалье С 1 декабря в Забайкальском крае повысили тарифы на коммунальные услуги Центр Читы перекроют из-за крестного хода 6 декабря
Схождение Благодатного Огня – 2025. Прямая трансляция
В прямом эфире: