Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Поездка в Хабаровск закончилась для селянина обвинением в убийстве
/Globallookpress
Происшествия

Поездка в Хабаровск закончилась для селянина обвинением в убийстве

Болезненное отношение к татуировкам и отсутствие культуры диалога привели жителя села Бичевая в те места, где он уже бывал прежде .

41-летний житель села Бичевая Александр В. (имя изменено. – Ред.) попал в объятия Фемиды после хмельных посиделок в хабаровском овраге. Дегустация напитков, состоявшаяся в августе 2021 года, пошла не по плану: вялотекущий спор после пары необдуманных реплик перешел в острую фазу. Александр бритвой перерезал горло оппоненту на глазах у третьего ценителя спиртосодержащих жидкостей. Через некоторое время Александра задержали. Он признался, что не в первый раз поднимает руку на собеседников и поведал следователю о еще одном неприятном разговоре.

В марте 2021 года Александр пригласил несколько человек к себе домой в гости. Татуировки на руках у одного из приглашенных, 24-летнего Дмитрия (имя изменено. – Ред.), ему не глянулись. Александр стал расспрашивать, что они значат и по каким причинам Дмитрий их сделал. Не удовлетворившись ответами, хозяин дома выломал доску из люка погреба и до смерти избил молодого человека. После того, как дом покинул последний гость, Александр спрятал тело в лесу.  Спустя два месяца после его гибели на трупнаткнулись местные жители.

За два убийства несговорчивому Александру грозит до 30 лет лишения свободы. Тюремным бытом его, однако, не испугаешь. Он уже попадал в места не столь отдаленные за нездоровый интерес к чужим ценностям, которые порой он пытался заполучить не только силой убеждения. Теперь к статьям за кражу и грабеж прибавилось обвинение в двух убийствах.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Россию лишили супер-БПЛА: Предательство ценой в миллионы долларов и тысячи жизней. Мутные схемы вскрылись в Лондоне "Русские вгрызаются в жилые кварталы": Ловушка в Покровске захлопнулась, линия фронта рассыпается. ВСУ попятились Киев вздрогнул — это ад: На Украине уничтожены секретные бункеры инструкторов НАТО. Это не просто "ответка" — это возмездие Взять русских на испуг: Стамбульский план Зеленского посыпался. Мединский зашёл с козырей – "Условия ставим мы"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь