Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Побег террористов не заметили, хотя датчики на крыше екатеринбургского СИЗО сработали
коллаж Царьграда
Происшествия

Побег террористов не заметили, хотя датчики на крыше екатеринбургского СИЗО сработали

Стало известно, почему датчики на крыше екатеринбургского СИЗО молчали во время побега террористов Ивана Корюкова* и Александра Черепанова*.

В Екатеринбурге на скамье подсудимых оказались два террориста, Иван Корюков* и Александр Черепанов*. Они совершили побег из местного СИЗО №1, где отбывали срок за подготовку к поджогу военкомата. Теперь к их прежним приговорам (9,5 и 7 лет колонии строгого режима) могут добавиться новые сроки за побег и кражу.

Как сбежали: отмычка, простыни и туман

Как сообщил в суде прокурор, побег занял всего 8 минут. С помощью отмычки мужчины вышли из камеры на прогулочную площадку, отогнули прутья решетчатой двери и выбрались на крышу. Спуститься вниз им помогли связанные простыни и одеяла.

После побега они почти неделю скрывались в СНТ возле Ново-Московского тракта. Оказалось, что они проникли в один из дачных домов через незапертую веранду. Хозяин дома позже обнаружил следы пребывания непрошеных гостей: беспорядок и помытую посуду. Были похищены одежда, обувь и колонка на общую сумму около 7 тысяч рублей. На суде задержанные принесли дачнику извинения и компенсировали ущерб.

Почему побег не заметила охрана

На одном из заседаний суда выступили сотрудники СИЗО. Младший инспектор пояснил, что в ночь побега в корпусе был всего один дежурный вместо положенных четырех. Камеры заключенных находились на третьем этаже, а сотрудник — на втором. 

Инспектор охраны, отвечавший за периметр, рассказал, что около четырех утра сработал один из сигнальных датчиков. Однако на это не обратили серьезного внимания, так как тревоги часто бывают ложными — из-за птиц или животных. Крыша того корпуса, откуда бежали заключенные, с его поста не просматривалась. К тому же, как показал анализ записей, сильный туман в ту ночь сильно ухудшил видимость на камерах наблюдения.

Дежурного сотрудника, одного находившегося в ту смену в корпусе, уволили и привлекли к уголовной ответственности по статье о халатности, пишет КП.

 

*Внесены в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга.

 

Уважаемые читатели «Царьграда»!                    

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Wildberries строит свою Россию: Города превращаются в кишлаки, прилавки – в свалку китайского мусора SA: Есть фото «скопления душ» в космосе, ученые объяснили этот феномен Матвиенко предсказала массовый уход сотрудников «Почты России» Киргизия судится с Россией из-за мигрантов: Речь идет о полисах ОМС

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь