Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Памятник Смершу открыли в Чите возле вокзала на улице Бутина
пресс-служба УФСБ России по Забайкальскому краю
Общество

Памятник Смершу открыли в Чите возле вокзала на улице Бутина

Память контрразведчиков советского времени увековечили в столице региона.

Внутренний двор забайкальского управления ФСБ на улице Бутина теперь украшает мемориал, посвященный советским контрразведчикам. 80 лет назад, в разгар Великой Отечественной войны, была создана легендарная структура «Смерш», более известная как «Смерть шпионам». Благодаря её работе удалось выявить много изменников Родине и диверсантов. Именно работникам «Смерша» и посвящен новый культурный объект в столице 75-го региона.

На открытии памятника и торжественном возложении цветов в эти выходные были ветераны управления ФСБ региона, коллеги из других силовых ведомств, депутат нижней палаты федерального парламента Андрей Гурулёв и вице-губернатор края Василий Войкин. По их словам, важно помнить и использовать опыт «Смерша» и сегодня.

Ранее «Царьград» рассказывал о планах построить и открыть в Чите пятиэтажный музей нового типа.

Уважаемые читатели «Царьграда»!                   

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Угрожавшего лопатой журналисту замдиректора приговорили к 2 годам условно Несовершеннолетний утонул в котловане в Шилкинском районе Забайкалья Молодой человек сделал предложение своей девушке на Дне города в Чите
"ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!": Патриаршее богослужение в Храме Христа Спасителя. Прямая трансляция
В прямом эфире: