Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Отомстит Америке и сделает ее необитаемой: NI оценил возможности подлодки Борей
Фото: Царьград
Армия

"Отомстит Америке и сделает ее необитаемой": NI оценил возможности подлодки "Борей"

Западная пресса огромное внимание уделяет российскому вооружению, будь то самолеты, ракеты или корабли. Немало материалов посвящаются и подводному флоту России, к примеру, атомным субмаринам проекта "Борей". По словам обозревателя американского издания Nationsl Interest, у этих подводных лодок очень зловещая миссия. Они смогут разрушить города противника даже в том случае, если остальные ядерные силы России уже будут уничтожены. "Отомстит Америке и сделает ее необитаемой", - пишет автор издания.

"Бореи" смогут обрушить на территорию Соединенных Штатов 72 ядерные боеголовки, каждая из которых в десять раз превосходит бомбу, сброшенную на Хиросиму, пишет автор материала Себастьен Роблин.

Каждая из 16 ракет Р-30 "Булава", которыми оснащена подводная лодка, несет шесть боеголовок мощностью 150 килотонн, которые могут разделяться и уничтожать отдельные цели. Таким образом, один "Борей" может обрушить города и базы США, расположенные на расстоянии более девяти тысяч километров.

По словам Роблина,  субмарины этого проекта - это самые современные РПКСН, которые стоят на вооружении российских ВМС и предназначены для замены семи советских ПЛАРБ класса "Дельта".

В годы холодной войны подводные лодки СССР "были более шумными", чем подлодки Запада, и более "уязвимыми". Однако в 1980-е годы СССР импортировал из Норвегии и Японии бесшумные технологии, создав подлодку проекта "Щука-Б", по акустической скрытности равную подводным лодкам США класса Los Angeles.

Главная цель таких подводных лодок – оставаться достаточно долго незамеченными. И это позволяет высвободить "ужасающую огневую мощь" субмарин. Повышенные требования к акустической скрытности позволяют "Борею" длительное время уклоняться от встреч с кораблями противника.

По госпрограмме вооружений ВМФ РФ собирается построить восемь подлодок класса "Борей". В их число уже вошли три: "Александр Невский", "Юрий Долгорукий" и "Владимир Мономах". Четвертая, "Князь Владимир", сейчас проходит ходовые испытания, подчеркивается в статье.

Ранее Себастьян Робин в своем материале для NI рассказывал о том, что подводные крейсеры проекта "Борей" – это еще не все. У России есть и более современный проект - "Хабаровск", который может переносить "орудие Судного дня" - беспилотник на ядерной тяге "Посейдон".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь