Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Оренбург ушёл под воду: Десятки авто затоплены, улицы превратились в реки: видео
фото: соцсети
Происшествия

Оренбург ушёл под воду: Десятки авто затоплены, улицы превратились в реки: видео

За день в Оренбургской области выпала почти месячная норма осадков. Губернатор сообщил о пострадавших районах, спасатели перешли на усиленный режим. Прогнозы погоды неутешительные.

21 июня на Оренбург обрушился сильный ливень с грозой. По данным правительства региона, за сутки в Оренбургском районе выпала практически месячная норма осадков. В результате несколько участков дорог и улиц в населенных пунктах оказались подтоплены.

Губернатор Евгений Солнцев сообщил, что больше всего после дождя пострадали поселок Пригородный и садовые общества в Ивановском сельсовете. Telegram-канал Baza уточняет, что критическая обстановка сложилась также в поселке Крона. Очевидцы рассказывают, что там десятки машин ушли под воду почти полностью. Некоторым водителям пришлось забираться на крыши автомобилей, чтобы дождаться помощи. Жители Пригородного отмечают, что уровень воды в поселке превысил показатели паводка 2024 года.

В Оренбурге подтопило Салмышскую и Пролетарскую улицы, а также набережную. На Беляевском шоссе в районе СНТ «Заря» размыло дорогу. Затопления зафиксированы в ТСН «Ивановское» и СНТ «Каблучок». В Сакмарском районе вода залила подъездные пути к поселкам Чапаевское, Первенец и Соколовка.

Из-за обильных осадков движение по трассе Оренбург — Беляевка перекрыто с 23:30 21 июня. Ограничение введено на участке 18+600 км — 18+800 км в Оренбургском районе для всех типов транспорта. Ориентировочное время возобновления движения 9 утра 22 июня.

Коммунальные службы Оренбурга перешли на усиленный режим работы. Для откачки воды из ливневой канализации задействованы помпы. Синоптики ранее предупреждали о возможном обновлении исторического рекорда по осадкам за июнь.

По прогнозам МЧС, непогода с ливнями, грозами и градом сохранится в Оренбургской области как минимум до конца дня 22 июня. Власти призывают жителей по возможности оставаться дома, пишет 56.ru.

Тем временем в Госдуме предложили не наказывать сотрудников за опоздания, вызванные разгулом стихии. Депутат Ярослав Нилов призвал работодателей отнестись к ситуации с пониманием.

Уважаемые читатели «Царьграда»!             

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram и Дзен-канале.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь