Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Огородная угроза: дачница подхватила червей, но врачи лечили от другого
коллаж Царьграда
Общество

Огородная угроза: дачница подхватила червей, но врачи лечили от другого

Женщина безуспешно боролась с болью в руке, полагая, что у неё проблемы с позвоночником, пока инфекционист не обнаружил истинного виновника — личинки червей.

42-летняя москвичка длительное время пыталась избавиться от боли в руке, не подозревая об истинной природе своего недомогания. Пациентка жаловалась на дискомфорт в локтевом суставе, запястье и пальце, и первоначально невролог поставил ей диагноз «остеохондроз», назначив курс терапии, который, однако, не принёс облегчения, рассказывает подробности Телеграм-канал Baza.

Устав от безуспешного лечения, женщина предприняла более интенсивный обход специалистов и в итоге попала на приём к инфекционисту, который выявил наличие токсокароза — паразитарного заболевания, вызванного миграцией личинок круглых червей. Медик предположил, что заражение произошло путём контакта с почвой либо от собаки, принадлежащей соседям. Как пояснил лечащий врач, личинки токсокары передвигаются по кровеносной системе, провоцируя воспалительные процессы, причём удар принимают на себя именно те участки тела, которые испытывают повышенную нагрузку. В случае с данной пациенткой таковой являлась правая рука, активно задействованная в садово-огородных работах.

После того, как правильный диагноз был установлен, женщине назначили соответствующую противопаразитарную терапию, и спустя несколько месяцев как неприятные симптомы, так и сами возбудители полностью исчезли, не оставив последствий.

Уважаемые читатели «Царьграда»!             

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram и Дзен-канале.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Не ошибка, это – вредительство!" Кто на самом деле виноват в бензиновом кризисе Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "День плохих новостей с фронта": Наступление остановлено на самом тяжёлом участке – все убиты на месте. Бойцы рассказали о прорыве ВСУ "Грэма* не довезла скорая, следующий – Трамп": Иран с помощью мультиков создаёт в Штатах армию убийц-одиночек

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь