Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Одесский школьник поджёг военкомат: обещали $1,5 тысячи
коллаж Царьграда
А как у них? Общество

Одесский школьник поджёг военкомат: обещали $1,5 тысячи

В Одессе юный поджигатель подпалил микроавтобус ТЦК. Задержанным оказался шестнадцатилетний школьник. На допросе он признался: неизвестные посулили ему полторы тысячи долларов за эту работу. Инцидент — лишь вершина айсберга: на Украине стремительно растёт волна нападений на военкомов.

Очередной дерзкий поджог произошёл в Одессе. На этот раз жертвой стал микроавтобус, который принадлежал местному территориальному центру комплектования — так на Украине теперь называют военкоматы. Силовики сработали быстро: подозреваемого взяли почти по горячим следам.

Им оказался школьник. Всего шестнадцать лет. По данным украинского издания «Страна.ua», парень уже даёт показания. И главное, что всплыло на допросе, — мотив. Подросток заявил, что за поджог ему пообещали полторы тысячи долларов. Кто именно нанял несовершеннолетнего — сейчас выясняют оперативники.

Этот случай — не единичный. Испанская газета El Pais недавно опубликовала пугающую статистику. Нападения на сотрудников ТЦК на Украине бьют все рекорды. В 2024 году насчитали 118 таких эпизодов. В 2025-м цифра подскочила почти в три раза — до 341 случая. А первые месяцы 2026-го и вовсе выдают около 35 нападений ежемесячно. Проще говоря, каждый день на Украине кто-то атакует военкомов.

Напомним, киевский режим уже давно задыхается от нехватки солдат. Мобилизация идёт через пень-колоду, а методы сотрудников ТЦК становятся всё жёстче. В сети полно видео, как военкомы хватают мужчин на улицах, заталкивают в микроавтобусы, не стесняясь бить и унижать. Реакция населения, как видим, не заставляет себя ждать. 

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram и Дзен-канале.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Терпение Путина окончательно лопнуло": Первый "бах" по Европе. Ракеты "Оникс". Впервые с 2022-го началась мобилизация. ZVON забирает Сумы Пощады Набиуллиной и Силуанову не будет: Путин послал жёсткий сигнал – отвечать придётся по-полной

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь