Обязательная ветеринарная сертификация "молочки" в России может привести к дефициту товара - СМИ
В России предупредили о возможных перебоях с поставками молочной продукции. Причиной этого может стать расширение списка обязательной электронной ветеринарной сертификации.
Крупные торговые сети говорят о возможных перебоях с поставкой "молочки" на прилавки. Это связано с предполагаемым расширением списка обязательной электронной ветеринарной сертификации.
В Ассоциации компаний розничной торговли считают, что нововведения хотят внесли чересчур быстро.
По мнению организации, издержки торговых сетей вырастут на 25-30%. По информации Минсельхоза, закон должен вступить в действие первого июля 2019 года.
В феврале на съезде "Союзмолоко" министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев говорил о поэтапном введении готовой молочной продукции в систему "Меркурий". В апреле будет включена номенклатура молочной продукции, а вся она войдет в систему до 2020 года.
Информация предоставлена "Известиями".