Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
NYP: в США директор детского сада похитила 3 млн долларов
Коллаж Царьград
Общество

NYP: в США директор детского сада похитила 3 млн долларов

Женщина тратила похищенные средства на ВИП-билеты на реслинг и аренду элитного жилья.

В Нью-Йорке задержана бывшая руководительница немецкоязычного детского сада Kinderhaus Brooklyn Мюриэл Мищак, которой инкриминируют присвоение около трёх миллионов долларов, принадлежавших учебному заведению. Подробности дела раскрывает New York Post.

43-летняя гражданка Швейцарии занимала руководящую должность в дошкольном учреждении Бруклина, получая ежегодное вознаграждение в размере приблизительно $40 тысяч. Однако, по данным прокуратуры, в период с января 2022 по октябрь 2025 года она систематически фальсифицировала электронные финансовые отчёты и перенаправляла платежи за обучение воспитанников на собственные банковские счета.

Расследование было инициировано после того, как руководство детсада заинтересовалось источником доходов сотрудницы, так как при сравнительно скромной зарплате Мищак позволяла себе дорогостоящий образ жизни. Женщина регулярно организовывала роскошные семейные путешествия, приобретала эксклюзивные ВИП-билеты на мероприятия World Wrestling Entertainment с доступом за кулисы и общением со звёздами, а также арендовала две квартиры в Нью-Йорке общей стоимостью $36 тысяч в год. На вопросы коллег она отвечала, что является наследницей состоятельной швейцарской семьи и получает финансовую поддержку от матери.

Аудиторская проверка опровергла эти утверждения. Также выяснилось, что около $650 тысяч из похищенных средств были потрачены на туристические поездки и досуг, ещё $150 тысяч ушло на сервисы доставки еды, а сотни тысяч долларов — на предметы роскоши и личные нужды.

Женщину арестовали 25 марта. Ей предъявлены обвинения в мошенничестве с использованием электронных коммуникаций, легализации незаконно полученных доходов и участии в финансовых операциях с имуществом, добытым преступным путём. После задержания подозреваемая была освобождена под залог в $200 000 долларов, обеспеченный банковским переводом на сумму $50 000 долларов от ее матери в Швейцарии.

Уважаемые читатели «Царьграда»!                    

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Момент истины в горящей Усть-Луге: А может, бахнем? "Балтийская петля" оставляет Россию без нефтяных денег Последний этап войны: Началась "радикальная ответка" за наши порты ценой в десятки миллиардов: Раскрыто, "как Киев отбил пол-Запорожья"
Торговля умирает: почему "Машеньки" больше не открывают магазины?
В прямом эфире: