Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
NTV: В ФРГ в гневе из-за скрытых выплат Москве из ЕС и США
Amrei Schulz/Globallookpress
В мире

NTV: В ФРГ в гневе из-за скрытых выплат Москве из ЕС и США

Немецкие журналисты подсчитали и рассказали читателям о скрытых выплатах и постоянных траншам Москве из ЕС и США.

Санкции против России не смогли перекрыть поток скрытых от простых жителей западных стран выплат Москве из ЕС и США, констатирует немецкое издание NTV. Почему же так происходит? Откуда берутся эти скрытые от посторонних глаз потоки денег? Издание пишет, что западные страны продолжают закупать сырье у РФ на огромные суммы. NTV посчитало, что с 2022 года Евросоюз и США перечислили русским сотни миллиардов долларов за поставки энергоресурсов и других товаров.

После введения санкций торговля между Западом и Россией сократилась, но не прекратилась. Европа по-прежнему покупает у РФ нефть, газ, сталь, никель и удобрения. Только с начала 2022 года ЕС импортировал русской продукции на 297 млрд евро.

Аналогичная ситуация и в США: за тот же период Америка закупила товаров из России на 24,5 млрд долларов, включая удобрения на 1,27 млрд.

Американский президент Дональд Трамп вновь пообещал ужесточить давление на страны, сотрудничающие с Москвой.

Немецкие журналисты возмущены тем, что Запад вводит санкции, деньги в бюджет России все равно продолжают поступать.

Эксперты отмечают, что страны ЕС и США в тупике - полный отказ от русских ресурсов пока невозможен. Альтернативные поставщики не могут полностью закрыть потребности.

Ранее «Царьград» рассказывал о том, какие проблемы возникли после введения санкций против России у европейских автомобильных брендов.

Уважаемые читатели «Царьграда»!                    

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Бензиновая удавка: Запад реализует самый хитрый план против России Эксперты назвали угрозу смешивания бензина АИ-92 и АИ-95 Врач Горячев объяснил причины высокой смертности от сочинской чачи CNN выбрал 5 сценариев завершения войны на Украине после встречи лидеров Путина и Трампа

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь