Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Немецкий политик - о российских поправках: Путин проделал ловкий трюк
Фото: Gerald Matzka/Globallookpress
Политика Германия Конституция

Немецкий политик - о российских поправках: "Путин проделал ловкий трюк"

Немецкий левый политик Грегор Гизи прокомментировал российский референдум по поправкам к Конституции. Он не склонен, в отличие от своих коллег, называть его началом конца демократии в России, но считает, что "Путин проделал ловкий трюк".

Выступающий за снятие санкций с РФ и постоянно критикующий США немецкий депутат Бундестага ФРГ Грегор Гизи дал большое интервью Deutschlandfunk, в котором оценил результаты российского референдума по поправкам к Конституции. Он прокомментировал слова председателя комитета бундестага по правам человека и гуманитарной помощи Гюде Йенсен, которая сравнила принятие поправок с "заупокойной мессой по остаткам демократии в РФ".

Гизи не согласен с коллегой и считает, что это преувеличение. Да, конечно, "Путин проделал ловкий трюк", не отрицает он: мол, будет по-прежнему лишь два президентских срока, только мои прежние не считаются. "Наверное, Трамп ему позавидует", - поддел Гизи лидера США.

Но ведь "обнулением" президентских сроков изменения, вносимые в Конституцию России, не ограничиваются, поясняет немец. Он напомнил о ряде важных социальных поправок, которые улучшат благосостояние народа.

Кроме того, Гизи не склонен верить в махинации с подписями и фальсификацию результатов голосования: он призвал не строить иллюзий, поскольку за Путина, как ни крути, большинство. Может быть, не в столицах, но на остальной территории России, особенно в сельской местности, поддержка курса президента очень сильна, уверен политик.

Гизи в очередной раз сделал акцент на необходимости сотрудничества Запада с Россией: он напомнил, что в 2001 году Путин предлагал сотрудничество в области экономики, науки и культуры, а также спецслужб, армий, полиций. "Но Запад повёл себя высокомерно, посчитав, что ему это не нужно". Поэтому теперь политика Путина изменилась и он не позволит Западу сужать сферы его влияния, заключил Гизи.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь