Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Nature: ученые провели исследование древнейшего генома Египта из зуба возрастом 4800 лет
Yury Maslyaev/Russian Look/Globallookpress
Наука

Nature: ученые провели исследование древнейшего генома Египта из зуба возрастом 4800 лет

Ученые из Института Фрэнсиса Крика и Ливерпульского университета провели исследование ДНК древнего египтянина из его зуба возрастом 4800 лет.

Журнал Nature сообщает, что древнейший геном Египта из зуба возрастом 4800 лет помог создать самый ранний генетический «портрет» египтянина.

Оказалось, что мужчина жил в период между 4800 и 4500 годами назад, а погребен был в керамическом сосуде

Его зуб обнаружили в Нувайрате в 1902 году, а находка помогла выявить множество фактов о древнем египтянине.

Генетический анализ показал, что 80% его генетического материала имеет североафриканское происхождение, а 20% связаны с регионом Плодородного Полумесяца, преимущественно с Месопотамией.

Данный факт показал прямое генетическое свидетельство о связях между Египтом и Западной Азией.

Ученые изучили состав зубной эмали и определили, что египтянин рос в долине Нила.

Также антропологи выяснили, что ему было от 25 до 35 лет, а его рост составлял 167 сантиметров. Они даже определили, что египтянин занимался гончарным делом.

Найденные в могиле богатые погребальные дары указали на его высокий уровень мастерства или привилегированное социальное положение.

Уважаемые читатели «Царьграда»!                    

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Сводка СВО на 8 сентября: ТЭС в огне — Киев проведёт зиму без света. Больше никаких предупреждений. Русские начали по-настоящему "Первый удар по киевской верхушке": Кабмин Украины в огне после рекордного налёта России. Герасимов принял решение? Сводка СВО на 9 сентября: В Купянске мясорубка. Готовится мощный рывок. Новобранцы живут на фронте несколько часов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь