Награжденный орденом Мужества депутат из Бурятии Дондоков спас пассажирку самолета
Боец специальной военной операции (СВО), а ныне депутат Народного Хурала Бурятии Вячеслав Дондоков спас жизнь пассажирке самолета.
Пресс-служба Заксобрания республики сообщило, что он летел утром на рейсе самолета в московскую командировку.
Внезапно во время полета одной из пассажирок стало плохо.
Оказалось, что у женщины до критической отметки упало давление.
Дондоков откликнулся на просьбу экипажа, который искал медиков в самолете.
«Вячеслав Баирович оперативно оказал женщине необходимую медицинскую помощь, подобрал лекарства и поставил укол. Благодаря экстренно оказанной медицинской помощи пассажирка смогла продолжить полет», - сообщили в официальной группе Народного Хурала Бурятии.
При этом сам Дондоков скромно отозвался о своем поступке и сказал, что не увидел в нем «ничего героического».
Отметим, что осенью 2022 года он был добровольцем на СВО. В 2023 году за мужество, самоотверженность и отвагу Дондокова наградили орденом Мужества.
В зоне СВО он руководил военным госпиталем, проводил срочные операции раненым товарищам и пострадавшим от обстрелов мирным жителям.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.