Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«Надежда угасала»: трое суток бойцы ВС России взрывали бетонную капсулу изнутри
Сгенерировано ИИ по запросу
Политика

«Надежда угасала»: трое суток бойцы ВС России взрывали бетонную капсулу изнутри

Трое бойцов 80-го танкового полка группировки войск «Центр» Вооруженных Сил России в прямом смысле слова вырвались с того света, проведя трое суток замурованными в бетонной ловушке под непрерывными атаками дронов.

Один из выживших бойцов Андрей Бабаев в беседе с ТАСС рассказал историю их спасения.

После штурма опорника ВСУ в Новопавловке боец вместе с двумя товарищами занял оборону. Единственным укрытием оказалась железобетонная капсула. Едва бойцы заблокировали входы, как начался настоящий ад.

«К нам прилетело порядка 40-50 вражеских дронов, и у нас перекосило капитальную дверь в этой капсуле», - вспоминает Бабаев.

Военные оказались в западне: бронированную дверь заклинило намертво, пришедшие на помощь сослуживцы не смогли ее открыть.

Выход остался один - взорвать стену изнутри тротиловыми шашками. Риск был огромен, но выбора не было.

«Ожидали, что всё будет нормально. С каждой шашкой, с каждым подрывом надежда угасала, думали, что нам не выбраться», - признался Бабаев.

Однако последний подрыв все же проделал дыру, которая стала достаточной для того, чтобы трое военнослужащих выбрались наружу.

Уважаемые читатели «Царьграда»!             

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram и Дзен-канале.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Главная тайна жесточайшего заявления Путина. На фронте ад: Началась финальная битва СВО? 25 бригад срочно брошены в ДНР "Нас надо опасаться": Топ-15 самых влиятельных таджиков в России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь