На трассах Забайкалья увеличат число АЗС, станций техобслуживания и кафе
Какие в 75-регионе появятся многофукциональные комплексы придорожного сервиса, рассказали на заседании рабочей группы представителей минэкономразвития и Упрдор.
Сейчас на федеральных трассах Забайкалья 53 автозаправки, 38 кафе, 7 мотелей и 2 станции техобслуживания. Такие данные приводит минэкономразвития региона. Участники заседания рабочей группы по развитию объектов сервиса вдоль дорог сошлись во мнении, что такого количества недостаточно. Инфраструктуру надо развивать.
Эксперты отметили, большинство современных водителей и пассажиров не готовы спать в машине, питаться магазинными снеками или холодной едой, взятой из дома. Им хочется даже в дороге отдыхать в комфортных условиях – там, где есть кровати, возможность помыться и поесть вкусную горячую еду. Поэтому, уверены участники встречи, есть потребность в строительстве новых отелей, точках питания и АЗС, а также модернизации существующих.
Есть идея на фоне роста спроса на туризм внутри страны заинтересовать этим коммерсантов. Как именно это сделать, должен подумать и предложить каждый из участников заседания. В идеале им хотелось бы, чтобы в Забайкалье были многофункциональные комплексы – заправка на одной территории с мотелями, кафе, туалетами, зонами отдыха, станциями техобслуживания и магазинами.
Ранее «Царьград» рассказывал, что завтра, 30 сентября, пройдет патриотический флешбом «Родина одна».
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.