Можно ли заселить непострадавшие подъезды дома в Антипихе выяснит госинспекция
Пока в многоэтажке отключили все коммунальные услуги во избежание аварий.
Глава ведомства Баясхалан Дашибалов надеется, что пострадавший от взрыва газа дом можно восстановить. Чтобы понять, как это лучше сделать, специалисты проведут обследование. Полученную информацию они смогут использовать для разработки проекта восстановления целостности многоквартирного дома.
К счастью, есть два подъезда, третий и четвертый, которые не затронул взрыв. Сейчас в квартиры, которые там расположены пустуют. Прежде чем туда смогут вернуться жильцы, их на надежность конструкции проверять эксперты. По предварительной информации, в них возможно их автономное обслуживание и подача туда коммунальных услуг без распространения на пострадавшие подъезды. На данный момент, чтобы не допустить аварийных ситуаций, весь дом «отрезан» от коммунальных услуг.
Напомним, что взрыв произошел утром 9 марта. О состоянии пострадавших последние новости можно узнать из материала «Царьграда». Добавим, что у них в больнице уже побывал глава региона Александр Осипов. Принято решение о денежной компенсации. Сколько составят выплаты, можно прочитать в нашей публикации.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv