Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мошенники придумали новый способ бесконтактной кражи денег
Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Общество Технологии

Мошенники придумали новый способ бесконтактной кражи денег

Первое нападение в России зафиксировано летом 2024 года.

Мошенники выпустили вредоносную версию легитимного приложения NFCGate, нацелившись на клиентов банков. Вместо перехвата данных они клонируют карту на устройстве жертвы, перенаправляя средства на счета дропов.

Первое нападение в России зафиксировано летом 2024 года, а за первый квартал 2025 года ущерб составил 432 млн рублей — в среднем 40 атак в день по 120 тысяч рублей каждая.

В феврале появилась новая схема: жертва устанавливает вредоносный APK, якобы для защиты счета, делает его основным для NFC-платежей. Затем мошенники удаленно эмулируют свою карту на устройстве жертвы и убеждают ее перевести деньги через банкомат, якобы на свой счет.

Обратная версия требует меньше разрешений и не просит вводить PIN-код при установке, делая атаки менее заметными.

Уважаемые читатели «Царьграда»!                    

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход "Папа кушать хочет": Дважды объявленного в розыск политика-афериста, качающего деньги из России, заподозрили в спонсорстве ВСУ Путин заявил о важности искусственного интеллекта в военном деле Стало известно, где произошел «провис» земной коры Умер знаменитый американский артист Джордж Ли

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь