Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Молот Тора: Минобороны показало, как обновленные ЗРК  на стрельбах расправляются со скоростными мишенями
Фото: Царьград
Общество

Молот "Тора": Минобороны показало, как обновленные ЗРК на стрельбах расправляются со скоростными мишенями

Минобороны показало видео со стрельб, на которых обновленные ЗРК "Тор-М2У" расправляются со скоростными мишенями, как молот Тора из комиксов Marvel. Мишени при этом запускали с разных направлений и на разных высотах.

В среду, 26 декабря, когда российские подразделения войсковой ПВО отмечают 103-ю годовщину со дня образования, Минобороны представило видео со стрельб, которые провели в астраханской области ЗРК "Тор-М2У".

Боевые стыковочные стрельбы на современных зенитно-ракетных комплексах провело подразделение ПВО мотострелкового соединения 58-й армии ЮВО. Расчеты уничтожили около десятка скоростных мишеней типа "Саман".

Мишени выпускали с разных направлений, на минимальных и максимальных высотах, при этом они маневрировали, пытаясь уклониться от ракет. Однако "Торы" громили их так зрелищно и эффективно, как Тор из комиксов Marvel расправляется с врагами своим молотом.

После того как все нормативы и порядок действий при отражении угрозы были отработаны, дивизион ЗРК вернулся к месту постоянной дислокации и заступил на боевое дежурство.

Всепогодный тактический зенитный ракетный комплекс "Тор", способный отражать ракетные атаки и уничтожать беспилотники, вертолеты и самолеты противника, стоит на вооружении российской армии с 1986 года. "Тор-М2У" - одна из последних модификаций ЗРК. По некоторым данным, они способны справиться даже с высокоточными ракетами и бомбами, при этом способны действовать в любых условиях - даже на марше.

Видео стрельб со специализированного астраханского полигона публикует телеканал "Звезда".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь