Многодетные семьи бойцов СВО в Забайкалье первыми получат субсидии
В Забайкальском крае многодетные семьи, в которых один из членов участвует в специальной военной операции, получат приоритет при выдаче жилищных субсидий. Средства можно направить на покупку недвижимости или частичное погашение ипотеки.
В Забайкальском крае приоритетное право на получение жилищных субсидий получат многодетные семьи, в которых один из членов участвует в специальной военной операции. Соответствующая информация опубликована пресс-службой регионального правительства.
Средства выделяются в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». В настоящее время в очереди на выплату находятся 10 семей из Забайкалья.
Полученные деньги разрешается использовать как для покупки новой недвижимости, так и для частичного погашения ипотечного кредита.
Всего в списке программы на 2026 год числятся 1 296 молодых семей, представляющих 29 районов региона. К текущему моменту финансовая поддержка уже оказана 241 семье.