Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МегаФон усилил LTE-покрытие в забайкальском селе
Фото: Sobolev Artyom/Globallookpress
Общество

МегаФон усилил LTE-покрытие в забайкальском селе

Прежде жители села Утан пользовались мобильным интернетом и связью при помощи базовых станций в соседних населённых пунктах, теперь же на его территории появился свой телеком-объект, существенно расширивший зону устойчивого LTE-покрытия.

В селе Утан Забайкальского края заработала базовая станция МегаФона, благодаря которой местным жителям стал доступен мобильный интернет на скорости до 75 Мбит/с.

Ранее сигнал в Утане обеспечивали базовые станции 4G в других населённых пунктах. Теперь же качество мобильной связи и интернета для них значительно выросло – ёмкости сети сейчас достаточно, чтобы все полторы тысячи жителей села могли одновременно выходить в Сеть. Также увеличились зона LTE-покрытия и скорость передачи данных.

Улучшенная связь доступна как на улицах села, так и в помещениях, в том числе социально-важных объектах – школе, больнице, а также в жилых домах. Где бы ни находились жители Утана, они смогут комфортно пользоваться всеми нужными онлайн-сервисами, а также учиться и работать с помощью мобильного интернета.

"Мы создаем доступ к качественной голосовой связи и скоростному интернету для жителей сельских территорий Забайкалья. Наши инженеры в Утане подобрали оптимальное сочетание частотных диапазонов LTE, которое повысило качество телеком-услуг. Важно, чтобы цифровые сервисы были доступны жителям независимо от того, живут они в крупном городе или в небольшом селе", — прокомментировала Мария Крылова, директор МегаФона в Забайкальском крае.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Сводка СВО на 2 сентября: По Покровску принято важное решение. Зеленский выдвинул ультиматум. Осенью — катастрофа Сводка СВО на 3 сентября: Ту-160 обрушились на Киев — Россия послала сигнал. Киев заплатит высокую цену. Ветераны бегут Сводка СВО на 4 сентября: На Украине паника. Началась эвакуация Славянска — Киев готовится к потере города. Послан сигнал

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь