Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Медаль «Участник спецоперации» вручили губернатору Забайкалья
Фото пресс-службы Правительства Забайкальского края/ 75.RU
Общество

Медаль «Участник спецоперации» вручили губернатору Забайкалья

Глава 75-го региона Александр Осипов стал обладателем госнаграды - медали «Участник спецоперации».

Губернатор Забайкалья Александр Осипов по решению минобороны удостоен медали «Участнику спецоперации». Награду чиновник получил из рук врио командующего войсками Восточного военного округа, генерал-лейтенанта Михаила Носулева. Он поблагодарил главу края, что не остался в стороне, а активно поддерживает бойцов, помогает в сборе гуманитарной помощи, ездит в госпитали, помогает в решении проблем семей военнослужащих, а регион участвует в восстановлении территории Донбасса.

Отметим, что Осипов несколько раз и сам выезжал в зону проведения спецоперации, чтобы подбодрить бойцов и посмотреть, как обстоят дела на фронте. Приезжал он тогда не с пустыми руками, а с полезными подарками – мясом, беспилотниками, тепловизорами, рациями.

Вместе с соседними регионом, Бурятией, Забайкалье помогает привести в порядок социальную инфраструктуру Старобешевского района. Деньги на эти цели заложены и в бюджете региона на 2024 год.

Поясним, что медаль «Участнику специальной военной операции» учреждена приказом министра обороны России Сергея Шойгу в августе прошлого года для военных и гражданских лиц, которые не только словом, но и делом поддерживают проведение СВО. Награда дается тем, кто внес личный вклад в помощь русской армии для демилитаризации и денацификации Донбасса.

Уважаемые читатели «Царьграда»!                   

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Вай, что вы делаете!": Странные договоры с Азербайджаном больше не нужны. Начали с рынков. Диаспоры замерли Где не будет света в Чите с 25 ноября по 1 декабря Кто такой Роман Гольдман: биография олигарха Красноярского края, объявленного в розыск Ребёнка сбили на «зебре» на улице Рахова в Чите

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь