Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Маск против «коллективной Бабы-яги»: Пушков оценил жёсткую позицию бизнесмена
Коллаж Царьграда
Политика

Маск против «коллективной Бабы-яги»: Пушков оценил жёсткую позицию бизнесмена

Сенатор прокомментировал резкие высказывания Маска о поджигателях украинского кризиса.

Сенатор Алексей Пушков убеждён: Илон Маск бросил дерзкий вызов «коллективной Бабе-яге» — той самой компании на Западе, что до сих пор грезит победой Украины и мешает мирному урегулированию. Об этом политик написал в своем канале в Телеграм.

Незадолго до этого американский предприниматель не стал выбирать выражения: он заявил о «полнейшем презрении» к тем, кто раздувает украинский кризис, но при этом не способен предложить ни одного реалистичного выхода из него. Всем им Маск пожелал «гореть в аду».

Пушков развернул эту мысль: «коллективная Баба-яга», по его словам, вбила себе в голову, будто Украина обязана победить — просто потому, что ей этого страстно хочется, — и будто победа была бы уже совсем близка, если бы не Дональд Трамп со своей дизельной сделкой. Сенатор подчёркивает, что от реальности это бесконечно далеко, но именно так мыслит 90% обозревателей западных мейнстримных СМИ — им-то Маск и адресовал своё пожелание.

По мнению Пушкова, одержимость сторонников таких взглядов граничит с религиозным фанатизмом. При этом сенатор уверен: Маск прекрасно понимает, о чём говорит, — он знает, как настроена «коллективная Баба-яга» и какими способами она будет пытаться срывать движение к миру.

Пушков добавил, что западная «коллективная Баба-яга» ополчилась не только против договорённости лидеров России и США по дизельному топливу, но и против самого курса на мирное урегулирование и конструктивный диалог с Россией. Эти люди, по его словам, признают лишь ультиматумы в адрес Москвы.

И больше всего поражает, отмечает сенатор, что Украина не побеждает, победить Россию не в состоянии и находится на грани полного поражения, а вовсе не триумфа. Об этом прямым текстом говорит Трамп, то же самое на днях заявил министр обороны Италии Гуидо Крозетто.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь