Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Магнитная буря накрыла Землю: эксперты предостерегают о возможных последствиях
Svetlana Vozmilova/Globallookpress
Наука

Магнитная буря накрыла Землю: эксперты предостерегают о возможных последствиях

На Земле с 3 на 4 июля началась магнитная буря, вызванная активностью на Солнце и увеличением плотности межпланетного газа, однако значительных солнечных вспышек за последние сутки не зафиксировано.

С 3 на 4 июля на нашей планете наблюдается магнитная буря, обусловленная резким увеличением плотности межпланетного газа, вызванным недавними выбросами солнечных масс 28-29 июня. Эти события были зарегистрированы космическим аппаратом STEREO-A.

По оценкам специалистов из Лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ РАН, вероятность достижения «зеленого» уровня геомагнитной активности в ближайшие дни составляет всего 15%. В то время как индекс солнечной активности остается на низком уровне — всего 1.8 баллов из 10, эксперты подчеркивают важность внимательного отношения к прогнозам магнитных бурь.

«Хотя ожидаемые магнитные бури будут слабыми, даже минимальная активность на фоне «мертвого» Солнца может оказать влияние», — отмечают ученые.

Следующий всплеск солнечной активности предполагается на 10-11 июля, а более мощные возмущения могут произойти 22-23 числа. Однако долгосрочные прогнозы могут быть ненадежными, и Солнце способно неожиданно активизироваться. В связи с этим метеозависимым людям рекомендуется следить за последними обновлениями о солнечной активности.

 

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Сводка СВО на 8 сентября: ТЭС в огне — Киев проведёт зиму без света. Больше никаких предупреждений. Русские начали по-настоящему Сводка СВО на 10 сентября: Такой атаки не было уже четыре месяца. Ударили по польскому Жешуву. За Славянск взялись всерьёз Сводка СВО на 9 сентября: В Купянске мясорубка. Готовится мощный рывок. Новобранцы живут на фронте несколько часов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь