Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кто стал новым владельцем номера телефона пропавшегов тайге Сергея Усольцева
коллаж Царьграда
Общество

Кто стал новым владельцем номера телефона пропавшегов тайге Сергея Усольцева

Номер Сергея Усольцева по-прежнему в сети, но банковские приложения выдали имя совершенно постороннего человека.

Телефонный номер Сергея Усольцева — бизнесмена, который осенью прошлого года бесследно исчез в красноярской тайге вместе с женой и дочкой – по-прежнему действует, но принадлежит уже совсем другому человеку. Журналисты проверили это опытным путем. Набрали номер Сергея, но в ответ услышали лишь стандартную запись автоинформатора: «абонент временно недоступен». Проверить номер через системы денежных переводов. Банковские приложения показали неожиданный результат — владельцем счёта значится не Сергей Усольцев, а некий Шерзод Э.

Связаться с этим человеком пока не удалось, пишет РГ. Скорее всего, номер перешёл к новому владельцу по обычной для операторов схеме. Если абонент долго не пользуется номером и не пополняет баланс, оператор блокирует его и расторгает договор. Затем номер помещается в специальный резерв, а через некоторое время снова поступает в продажу. Именно так, вероятно, старый номер Усольцева оказался у постороннего человека.

Ранее «Царьград» рассказывал о том, что приятель Усольцева Валентин Дегтярев заметил активность в социальных сетях пропавшего. Кто-то заходил на страницу Сергея, при этом из профиля исчезли часть комментариев и старые подписки.

Поиски семьи Усольцевых ведутся с сентября прошлого года. Тогда 64-летний Сергей, его 48-летняя супруга Ирина и их пятилетняя дочь Арина отправились в однодневный поход к горе Буратинка в районе Кутурчинского Белогорья и не вернулись. За это время выдвигались десятки версий. Следствие по-прежнему считает основной версией несчастный случай.

Масштабные поиски с участием спасателей, кинологов и волонтёров «ЛизаАлерт» результатов не дали. Этим летом операцию возобновили, но, по словам опытного туриста и депутата Алексея Кулеша, найти следы сейчас практически невозможно — за год тайга сильно заросла, растительность скрыла все возможные улики. Ни личных вещей, ни следов борьбы, ни останков обнаружить не удалось.

Уважаемые читатели «Царьграда»!             

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram и Дзен-канале.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Олигархи и чиновники побежали первыми. Список прилагается: Чем на самом деле был "Марш справедливости" Пригожина С 7 июля новый перечень документов для назначения пенсии: инструкция «Мясной клей» в сосисках: Великолукский комбинат отрицает, X5 убирает продукцию с полок Подумали НЛО: Свечение в небе до атаки БПЛА напугало самарцев

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь