Крокодил съел футболиста «Депортиво Рио Каньяс» Ортиса в Коста-Рике и умер
Как удалось достать тело футболиста Хесуса Ортиса, которого съел крокодил, расскажет «Царьград».
Жизнь подающего надежды футболиста Хесуса Альберто Лопеса Ортиса прервалась в 29 лет. В Коста-Рике его проглотил крокодил. Трагедия случилась на реке Каньяс.
Спортсмен решил окунуться в жаркий день и попал прямо в пасть к пресмыкающемуся. Крокодил его съел. После этого пришел его черед прощаться с жизнью – животное застрелили. Кто именно это сделал, до конца непонятно. The Sun пишет, что расправу над крокодилом приписывают себе и местные жители, и полицейские. После того, как убийца спортсмена был мертв, из пасти удалось вытащить обглоданный мужской труп.
У Ортиса, игравшего за футбольный клуб «Депортиво Рио Каньяс», остались жена и двое малышей. Руководство команды выразило соболезнования родным и близким.
Власти Коста-Рика извинились перед всеми любителями животных за то, что пришлось пойти на убийство крокодила. Они сослались на то, что иначе тело погибшего нельзя было достать, чтобы впоследствии предать земле.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.