Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Корнет-Д1 превосходит американский Javelin: Эксперт рассказал о новом российском ПТРК
Фото: globallookpress.com
Технологии

"Корнет-Д1" превосходит американский Javelin: Эксперт рассказал о новом российском ПТРК

Готовящийся к испытаниям новейший российский противотанковый ракетный комплекс "Корнет-Д1", которым планируется вооружить ВДВ России, превосходит по соотношению цена-качество своего американского "коллегу" Javelin, отметил военный эксперт Юрий Кнутов.

Военный эксперт Юрий Кнутов прокомментировал предстоящие в 2019 году испытания противотанкового ракетного комплекса (ПТРК) "Корнет-Д1", который в будущем поступит на вооружение в Военно-десантные войска России. В беседе с Nation News Кнутов отметил, что в настоящее время новейший ПТРК является уникальным по своим характеристикам и превосходит по соотношению цена-качество все зарубежные аналоги, включая американский Javelin.

По словам собеседника информагентства, российский "Корнет-Д1" обгоняет Javelin по дальности стрельбы и высокой точности попадания, которая обеспечивается за счет лазерного наведения. Кроме того, к заметным достоинствам российского комплекса следует отнести высокую скорость попадания ракет. Новейший ПТРК предназначен для уничтожения всех типов танков. Сам же он будет размещаться на легкой бронетехнике, что сделает его маневренным и обеспечит уход от ответного огня.

Помимо этого ПТРК "Корнет-Д1" отличается доступной ценой. Его американский "коллега", имея худшие характеристики, стоит намного дороже, подытожил эксперт.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Тихий переворот в США. Готовится удар по Путину: Этого человека боится даже Трамп "Я хотель поджечь кафиров": Армия мигрантов перешла в наступление в России. Рвануло там, где тонко "Кошмар, вплоть до окончательного развала". Россия свернула "не туда". А теперь Запад нам завидует

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь